Доходы большинства жителей Эстонии вырастут: не облагаемый налогом минимум составит 500 евро (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Центристской партии Юри Ратас на сегодняшней совместной пресс-конференции новой коалиции заявил, что процентная ставка подоходного налога в Эстонии не вырастет, и будет составлять как и сейчас 20 процентов. 

«Ступеней у подоходного налога будет столько же, сколько и сейчас. Наша главная задача заключается в том, что налоговая реформа говорила на одном языке с 86 процентами трудоспособного населения Эстонии, а это около 500 000 человек. Не облагаемый налогом минимум вырастет с 170 евро до 500 евро. Реформа вступит в силу с первого января 2018 года», - отметил Юрии Ратас. 

По его словам, начиная с зарплаты в 1200 евро не облагаемый налогом минимум будет постепенно снижаться. 1758 евро - это граница зарплаты, на которую будет влиять не облагаемый налогом минимум. Зарабатывающие 1758 евро люди будут получать столько же, сколько получают сейчас. А вот с 2100 евро не облагаемый налогом минимум исчезнет. 

«Человек, который зарабатывает 1200 евро, будет получать на 62 евро больше, чем получает сейчас. Те, кто зарабатывают 2100 евро, будут каждый месяц платить на 32 евро больше, чем платят сейчас», - отметил он. 

По словам Цахкна, реформа подоходного налога поможет смягчить нагрузку предприятий по зарплатам и повысить инвестиции. Налоговая нагрузка рабочей силы в итоге снизится, сообщает портал Rus.err.ee.

Евгений Осинвский подчеркнул, что проводится одна из важнейший реформ в истории Эстонии. "У 75% получающих зарплату в Эстонии ежемесячно на руках будет оставаться на 60 евро больше".

Комментарии (6)
Copy
Наверх