Новое правительство планирует продать акции госпредприятий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Формируемое Центристской партией, Социал-демократической партией (SDE) и союзом Isamaa и Res Publica (IRL) новое правительство намерено приватизировать миноритарные доли участия в государственных акционерных обществах Tallinna Sadama, Enefit Taastuvenergia и EVR Cargo и полностью продать предприятие Eesti Teed.

"Очень важно то, что об этом долго говорилось, но не делалось ничего, что касается управления компаний с участием государства. Мы проведем реформу и осуществим отчуждение миноритарных долей участия в конкретных предприятия", - сказал на пресс-конференции в четверг председатель IRL Maргус Цахкна.

Как отметил Цахкна, планируется продать до 30 процентов акций в AS Tallinna Sadam. В фирме Enefit Taastuvenergia, которая объединяет коммерческие предприятия восстановимой энергии концерна Eesti Energia, новое правительство предполагает продать до 49 прцентов, в EVR Cargo также до 49 процентов. Кроме того, новое правительство намерено в полном объеме продать акции AS Eesti Teed.

Комментарии
Copy
Наверх