Что планирует новая коалиция делать с русскими школами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

На сегодняшней пресс-конференции нового правительства, формируемого центристами, социал-демократами и партий IRL, больше всего внимания уделялось вопросам экономики. Однако не обошли лидеры партий стороной и тему русских школ. 

Председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что этот вопрос будет обсуждаться завтра, сообщает Postimees.ee.

«Мы пришли к единому мнению, что обучение эстонскому языку нужно улучшить и оказывать школам помощь со стороны государства при организации обучения языкам», - отметил он.

Лидер соцдемов Евгений Осиновский отметил, что соглашение по вопросу интеграции скоро будет достигнуто. «Это чувствительный вопрос, когда соглашение родится, тогда можно будет говорить более предметно», - отметил он.

Глава IRL Маргус Цахкна отметил, что нужны ресурсы и реальные действия, чтобы все молодые люди в Эстонии могли выучить эстонский язык и быть конкурентоспособными на рынке труда. 

Комментарии
Copy
Наверх