Фото и видео: три космонавта отправились в миссию на МКС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем новой модификации "Союз МС-03" стартовала с космодрома "Байконур" к Международной космической станции, сообщает "Роскомос".

В составе экипажа МКС-50/51 космонавт "Роскосмоса" Олег Новицкий, астронавт ESA Тома Песке и астронавт NASA Пегги Уитсон, передает "Интерфакс".

Астронавты Тома Песке, Пегги Уотсон и Олег Новицкий. / Scanpix
Астронавты Тома Песке, Пегги Уотсон и Олег Новицкий. / Scanpix Фото: SCANPIX

Корабль новой модификации "Союз МС" создан в результате глубокой модернизации корабля "Союз ТМА". Он предназначен для доставки экипажей численностью до трех человек и сопутствующих грузов на Международную космическую станцию, а также для их возвращения на Землю. Во время нахождения на МКС также выполняет функции корабля-спасателя и поддерживается в постоянной готовности к срочному спуску экипажа на Землю.

На корабле установлена новая система управления двигательной установкой, новая система передачи телеметрии, задействованы спутниковые ретрансляторы.

Сближение корабля с МКС будет проводиться по двухсуточной схеме. Стыковка с исследовательским модулем "Рассвет" МКС запланирована в автоматическом режиме на 20 ноября.

Ранее старт планировался на 16 ноября, однако позднее был перенесен на сутки для обеспечения лучших баллистических условий.

Комментарии
Copy
Наверх