Жалоба читателя: уличные музыканты не дают покоя, как заставить их замолчать? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличные музыканты в Таллинне.
Уличные музыканты в Таллинне. Фото: Toomas Tatar

«В последнее время в Таллинне на улице Каубамая появились уличные музыканты, играющие на духовых инструментах. Их репертуар довольно скуден, и продолжается эта музыка примерно с 13.00 до 19.00», - пожаловался в редакцию Rus.Postimees читатель Александр.

Особенно мешает Александру то, что музыку хорошо слышно даже в близлежащих домах. «Разрешена ли в Таллинне подобная деятельность и можно ли как-то заставить уличных музыкантов прекратить выступления?» - интересуется он.

За ответами Rus.Postimees обратился в управу столичной части Кесклинн. Как сообщила нам специалист районной управы по связям с общественностью Эстер Шанк, деятельность уличных музыкантов в Таллинне регулирует постановление Таллиннского горсобрания №12 от 29.05.2014 «Организация и порядок проведения публичных мероприятий в Таллинне».

Шанк подчеркнула, что правление части Кесклинн не выдавало ни одного разрешения уличным музыкантам на улице Каубамая. При этом она не исключила, что у исполнителей может быть разрешение на публичное мероприятие.

«Если используются усилители звука (это в жалобе не уточняется), то это предполагает наличие разрешения на публичное мероприятие, а не на исполнение уличной музыки. Если же такого разрешения нет, то игра с усилителями запрещена», - добавила Шанк.

По ее словам, при наличии соответствующего разрешения играть с усилителями разрешено не более двух часов подряд. «Выступать же исполнителям с небольшим репертуаром в течение шести часов мы бы тем более не разрешили», - добавила Шанк.

Жителям, которым мешают выступления, представитель районной управы посоветовала обратиться в Департамент муниципальной полиции и попросить, чтобы полицейские проверили, есть ли у музыкантов разрешения на публичное мероприятие. О нарушениях общественного порядка можно сообщить по телефону МуПо 661 9860, либо полиции – 612 3000. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх