Рождественские ароматы в интерьере: мастер-класс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: inhabitat.com

Вместо того, чтобы использовать покупные освежители воздуха, легко и просто наполним дом ароматами апельсина, корицы и гвоздики. 

Это красиво и недорого, пишет homester.com.ua. Вот, например, помандеры — классическое рождественское украшение, широко распространенное в Европе. Эта яркая зимняя композиция чем-то напоминает рецепт глинтвейна, ведь ее компоненты — цитрусовые, гвоздика, корица, какао, имбирь и мускат.

Из несъедобных элементов в помандеры добавляют шишки и рождественские ленточки. Размещенная на рождественском столе такая композиция придает дому теплое праздничное настроение, кроме того, она будет источать великолепный запах.

Фото: Фото: homester.com.ua

Попурри — это еще одно рождественское  украшение, состоящее из высушенных долек апельсинов, яблок, лимонов, украшенное палочками корицы, орехами, шишками и высушенными перчиками чили. Попурри тесно связаны с помандерами и могут выступать как отдельные композиции, так и дополнять друг друга.

Смотрите подробности ЗДЕСЬ и узнайте, как сотворить эту прелесть своими руками.

Комментарии
Copy
Наверх