В Пыхья-Таллинне за рулем Lexus был задержан нигериец с поддельными правами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Во время проверки сотрудниками Таллиннского кордона Департамента полиции и погранохраны был обнаружен в остановленном автомобиле нигериец, у которого были поддельные права, сообщает Postimees.

В четверг рано утром в 04.39 в Таллинне на улице Сыле была проверена машина Lexus с эстонскими регистрационными номерами, за рулем которой был рожденный в 1988 году гражданин Федеративной Республики Нигерия.

Мужчина для контроля показал недействительное по времени вид на жительство Эстонской Республики, а новое ходатайство еще на рассмотрение, и международные водительские права. «Эксперт по документам в Таллиннском пограничном пункте определил, что это документы несуществующего государства, организации или непризнанной организации и документы  считаются поддельными», - сообщает пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Были составлены акт изучения документа, протокол удостоверения личности, решение об отстранении от вождения автомобиля и протокол о проступке. Гражданин Нигерии был доставлен в полицейский участок в центре города, где был составлен акт замены задержания.

По сообщениям Пыхьяской префектуры, уголовное производство не было начато, поскольку мужчина согласился в качестве замены производственных издержек и штрафа совершить выплату в пользу государства. Выплата была назначена в размере 200 евро и мужчине было разрешено дальше продолжить свой путь с замещающим водителем автомобиля. 

Комментарии
Copy
Наверх