Видео: узнайте, почему важно ремонтировать появившийся на лобовом стекле скол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Представьте ситуацию: едете вы спокойно на машине по шоссе или в городе, как вдруг в лобовое стекло "прилетает" камень. Он может быть совсем небольшим, зато от него может появиться скол размером с монету, пишет elu24.

В большинстве случаев автовладельцы оставляют данную проблему без внимания. На самом же деле - стоит поскорее обратиться в мастерскую, занимающуюся заменой и ремонтом стекол.

Появившийся на стекле скол может довольно быстро превратиться в трещину, зачастую - в самый неподходящий момент. Если это произойдет во время поездки, то это может представлять опасность для находящихся в машине людей.

На лобовое стекло автомобиля приходится до 30 процентов структурной прочности кузова. Если вовремя починить скол, то риск повреждения стекла сокращается.

Если замена лобового стекла может занять много времени, для ремонта скола потребуется около 30 минут

Если на автомобиль оформлено полное КАСКО, процедура ремонта скола будет бесплатной.

Ремонт небольшого скола может обойтись от 45 евро. Чем больше трещина, тем дороже обойдется исправление проблемы.

Зачастую на ремонт скола дается гарантия. Иногда - пожизненная. Конечно, она не будет действовать, если, например, на машине участвовали в гонке или попали в ДТП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх