Бывшая семейный врач Раудсик требует от Эйки Нестора опровержения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийна Раудсик.
Рийна Раудсик. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Бывшая семейный врач Рийна Раудсик требует, чтобы спикер Рийгикогу Эйки Нестор опроверг свои слова о ней.

Раудсик сообщила BNS, что представляющий ее адвокат обратился к Нестору с требованием опровержения представленной 17 ноября информации, которую адвокат назвал неверной.

«С учетом этого обстоятельства мы считаем, что в данном случае уместной мерой правовой защиты стали бы опровержение ложных данных и принесение извинений доктору Раудсик. Просим вас немедленно опубликовать в Facebook, а также Delfi, Postimees и Ohtuleht заявление, в котором вы опровергаете свои слова о том, что доктор Раудсик "советует людям вместо лечения вредить своему здоровью и пить хлорку", и приносите извинения за ошибку», - сообщается в заявлении адвоката.

Раудсик сказала, что с 2015 года в СМИ публиковались различные статьи о ней, которые, по ее словам, «содержат ложные данные и задевают честь доктора Раудсик».

По словам Раудсик, статьи содержат порочащие утверждения о ней и ее методах лечения, а также неверные фактические утверждения. Раудсик заявила, что «никогда не советовала людям вредить своему здоровью питьем хлорки. Она [Раудсик] никогда не рекламировала и не пропагандировала диоксид хлора», сообщается в заявлении.

По словам Раудсик, департамент здоровья установил, что «/…/семейный врач Рийна Раудсик состояла в группе MMS и DMSO в Facebook, но никогда не рекламировала химикат MMS и не давала рекомендаций по его применению».

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор отказался от участия в проходившей в четверг молодежной конференции, поскольку на нее также пригласили пропагандировавшую лечение при помощи диоксида хлора бывшую семейного врача Рийну Раудсик.

«Мне искренне жаль, но я был вынужден сегодня отказаться от запланированного ранее приветственного обращения к молодежи на конференции Lahe Koolipaev 2016», - сообщил Нестор в социальных сетях.

«Я понимаю желание пригласить известных и признанных людей. Все они действительно замечательные кроме одной, которая советует людям вместо лечения вредить своему здоровью и пить хлорку. Это не только глупо, но и опасно. Я считаю, что активная эстонская молодежь не должна слушать такую чушь», - отметил спикер Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх