Эстония открыла представительство почетного консула на острове Джерси

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок.
Эстонский флаг. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Посол Эстонии в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Лаури Бамбус в четверг открыл на острове Джерси представительство почетного консула Эстонии и назначил консулом обладающего тесными связями с Эстонией лектора Хайлендского колледжа Плимутского университета Оберона Эшбрука.

Бамбус отметил на церемонии открытия, что Джерси крайне заинтересован в эстонском опыте в области электронной администрации и электронной идентичности, и подтвердил готовность к сотрудничеству в этой сфере, сообщил BNS пресс-секретарь МИД. «Небольшие размеры могут стать преимуществом в создании дигитального общества. У Джерси есть амбиции стать дигитальным лидером, я желаю ему успехов в принятии смелых решений», - сказал посол.

Наряду с открытием представительства почетного консула посол встретился с членами правительства Джерси, посетил комиссию надзора за финансовыми услугами и центр дигитальных услуг острова. Встречи были посвящены поиску практических вариантов сотрудничества.

Оберон Эшбрук является почетным консулом с сентября 2016 года, его консульской зоной являются Нормандские острова. Основной задачей почетного консула является оказание гражданам Эстонии консульской помощи и поощрение экономических и культурных связей. С почетным консулом можно связаться по номеру +44 7700 707340 и адресу электронной почты Auberon.Ashbrooke@mfa.ee .

Джерси самый крупный и южный из Нормандских островов. Он принадлежит английской короне, им правит королева Елизавета II, но остров является автономным, обладает независимым парламентом, собственной правовой и финансовой системой. Джерси не является частью Соединенного Королевства и не входит в состав ЕС. За международные связи и вопросы обороны острова отвечает правительство Соединенного Королевства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх