Эстонская Nordica до начала 2017 года будет использовать один самолет компании LOT

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 787 компании LOT Polish Airlines
Boeing 787 компании LOT Polish Airlines Фото: AFP / Scanpix

Эстонская национальная авиакомпания Nordica временно - с 19 ноября и до начала 2017 года — будет использовать на своих линиях один самолет польской авиакомпании LOT Polish Airlines, пока не прибудут два новых самолета для Nordica.

«Мы планируем в первом квартале пополнить свой парк двумя самолетами, а в промежутке, пока эти самолеты к нам не прибудут, мы используем один самолет компании LOT», - сообщил BNS менеджер Nordica Антон Ынник.

«В Таллинне и сейчас есть один временно используемый нами самолет, Fokker 100, он тут находится две недели и минимально будет использоваться до тех пор, пока наши пилоты, которые до того летали по стандартам прежнего компаньона, Adria Airways, не пройдут переобучение на стандарты нашего собственного дочернего предприятия Regional Jet», - пояснил Ынник.

С пятницы два самолета фирмы Regional Jet также перешли в пользование LOT и будут обслуживать линии Варшава-Стокгольм, Варшава-Вильнюс и Варшава-Таллинн.

В начале ноября этого года Nordica сообщила, что прекращает продолжавшееся в течение года сотрудничество со словенской авиафирмой Adria Airways и начинает сотрудничество с польской авиакомпанией LOT Polish Airlines, с которой будет использовать общие коммерческую платформу, систему продажи билетов и коды авиалиний.

В результате роста экспорта авиауслуг в течение ближайшего года в самолетном парке Nordica появится три новых самолета и будет создано более 70 рабочих мест, сообщила Nordica. Одной из важных частей сотрудничества станет приобретение авиакомпанией LOT 49 процентов Regional Jet, дочерней компании Nordica.

Комментарии
Copy
Наверх