Никто не сознается: пока не установлено, чьи сигареты и алкоголь найдены на тральщике НАТО (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минный тральщик Sakala
Минный тральщик Sakala Фото: Ardi Hallismaa

Пыхьяская окружная прокуратура пытается выяснить, кто является хозяином огромного количества контрабандных сигарет и алкоголя, обнаруженного на минном тральщике ВМС Эстонии Sakala. Не исключено, что контрабандный товар принадлежал сразу нескольким членам экипажа тральщика. 

Пресс-секретарь прокуратуры Каарел Каллас пояснил, что от того, кому принадлежит контрабанда, зависит, является ли ее хранение и перевозка проступком или преступлением.

«Поскольку на тральщике в момент проверки находились 30 человек, то сейчас выясняется, кому принадлежат контрабандные сигареты и алкоголь», - сказал он.

Калласс пояснил, что если, например, один человек является владельцем всей контрабанды, а ее количество превышает установленный законом объем, то это преступление. Если же контрабандные сигареты и алкоголь принадлежат всем по чуть-чуть, то это проступок.

На тральщике было обнаружено 56 ящиков сигарет и 1000 литров алкоголя. Ни пачки сигарет, ни бутылки алкоголя не были снабжены акцизными марками. 

Комментарии (20)
Copy
Наверх