Члены коалиции согласовали коалиционный договор и утвердили состав кабинета министров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переговоры о создании новой коалиции.
Переговоры о создании новой коалиции. Фото: Mihkel Maripuu

Коалиционный договор, согласованный на переговорах Центристской партии, Социал-демократической партии (SDE) и Союза отечества и Res Publica, а также состав кабинета министров будут объявлены в субботу после утверждения договора советами уполномоченных трех партий новой правительственной коалиции, передает портал Rus.err.ee.

По словам главы пресс-службы SDE Хейди Оямаа, окончательные договоренности по коалиционному договору и распределению министерских постов были достигнуты рано утром в субботу, 19 ноября.

"Мы опубликуем результаты через некоторое время", - сказала Оямаа порталу ERR.ee.

Как сообщили пресс-службы трех партий, ведущих переговоры о формировании нового правительства, основным пунктом повестки заседаний станет обсуждение и утверждение текста коалиционного договора.

Переговоры о коалиционном договоре были проведены в рекордно быстрые сроки и продолжались всего одиннадцать дней — с 9 по 19 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх