Сависаар посетовал на то, что люди забывают о важных моментах новейшей истории (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

Бывший глава Центристской партии Эдгар Сависаар сегодня ночью опубликовал в социальных сетях сообщение, в котором выразил свою обеспокоенность тем, что люди склонны забывать о важных моментах новейшей истории.

«Это было несколько дней назад, 16 ноября. Когда-то мы очень гордились этим днем. Я писал: 20 августа – важный день для жителей Эстонии, 16 ноября – важный день для людей всего мира», - напомнил Сависаар о 16 ноября 1988 года, когда Верховный Совет Эстонской ССР принял Декларацию о суверенитете.

«Сейчас большая часть людей забыла о Декларации о суверенитете. Мне в этот день никто не позвонил и не поздравил. Я даже не знал, с кем стоит связываться по этому поводу. Есть ли еще связи между людьми?» - задает вопрос Сависаар.

По его словам, затем он позвонил своему старому соратнику. «Одной из тех, кто был мне близок в свое время, политическому соратнику, которая когда-то перебралась из Центристской партии в Партию Реформ – позвонил Вилье. Ее голос звучал будто издалека. Ей тоже никто не позвонил. Так мы нашли друг друга. В ближайшие дни приглашу её на обед», - добавил Сависаар.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх