Ратас: разговоры о прокремлевской направленности нового правительства - откровенная ложь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской партии Юри Ратас в своей речи на совете уполномоченных в субботу сказал, что в том, что правительство провалилось, виновата сама Партия реформ.

«Мне очень приятно сказать о том, что именно при участии Центристской партии, можно даже сказать, что под предводительством Центристской партии, Эстония вступила в новую эпоху. В течение прошлых полутора недель произошли быстрые изменения, в результате которых было выражено недоверие Таави Рыйвасу и под руководством Центристской партии были начаты коалиционные переговоры», - сказал Ратас.

«Политическая ситуация была тревожной в течение некоторого времени, и высокомерное поведение Партии реформ длилось долго – как в отношении собственных партнеров по коалиции (уже бывших), так и в отношении других партий», - сказал Ратас.

«Были ли эти разногласия уже вписаны в коалиционный договор весной 2015 года или к падению правительства привело уже упомянутое высокомерное отношение? Вероятно оба обстоятельства сыграли здесь свою роль», - рассуждает Ратас.

Он также заявил, что разговоры, просочившиеся в зарубежные СМИ о том, что западно-ориентированное правительство в Эстонии сменится на прокремлевское – откровенная ложь.

«Распространение таких разговоров – поступок низкий и мелочный, это чье-то личное горькое недовольство, которое бросает тень на всю страну», - сказал Ратас. «Я очень надеюсь на то, что утверждения, которые вредят имиджу Эстонии на международной арене, в зарубежные СМИ попали не при содействии местных политиков. Это крайняя степень неуважения и халатности по отношению к своей стране и народу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх