Политолог Тынис Саартс: силы оппозиции попытаются расшатать коалицию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

По оценке политолога Тыниса Саартса, партнеры по новой коалиции в составе Центристской партии, Социал-демократической партии (SDE) и Союза отечества и Res Publica (IRL) на данном этапе проявляют готовность к единству, однако оставшиеся в оппозиции силы со своей стороны сделают все для того, чтобы расшатать этот политический союз, передает портал rus.err.ee.

"Многое здесь зависит и от того, как поведут себя оппозиционные партии - несомненно, Партия реформ не упустит ни малейшей возможности спровоцировать напряженность внутри новой коалиции, а то и усугубить противоречия в ней", - сказал Саартс в субботу, 19 ноября, в интервью службе новостей "Радио 4".

"Не стоит недооценивать и то, какие процессы будут происходить в Центристской партии. Совершенно очевидно, что если крыло Сависаара начнет систематически расшатывать новую коалицию с целью расколоть ее, то это может стать для нового союза серьезным испытанием", - считает Саартс.

"Прежде всего оппозиция может целенаправленно поднимать очень чувствительные темы, в первую очередь связанные с Россией или с национальной политикой", - пояснил политолог.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх