График: смотрите, сколько будут стоить ваши любимые напитки с учетом налога на сахар (8)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергетические напитки.
Энергетические напитки. Фото: Арво Меэкс / Valgamaalane

Для того, чтобы улучшить здоровье населения, формирующаяся коалиция планирует ввести налог на подслащенные напитки, пишет портал Tervis.

Подслащенные напитки – это все безалкогольные напитки, при производстве которых использован сахар, в том числе подслащенное молоко или альтернативы молоку, чайные и кофейные напитки, энергетические, спортивные напитки, подслащенная вода, соки, недиетические прохладительные напитки и так далее.

Сахара, которые добавляют в напитки это обычно глюкозный или фруктозный сироп или сахароза, но к ним относят также заменители сахара, кукурузный сироп, коричневый сахар, глюкозу, декстрозу, мед, инвертный сахар, сахарный сироп, розовый сахар, концентраты фруктового сока.

График:

По предварительным данным, налог на сахар составит 20 центов на один литр. Налогом будут облагаться все напитки, к которым добавлен сахар.

При наведении курсора мыши на напиток вы увидите, какова цена на напиток сейчас и какой она станет после введения налога.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх