Кухонное пространство: отгораживать или открывать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: luxurynet.ru

Кухня часто становится объектом экспериментов. Ее или соединяют со столовой или гостиной, или, наоборот, отгораживают, добиваясь максимальной изолированности. 

Какой вариант является оптимальным? Отсутствие перегородки избавляет от тяжести и давления стен маленьких кухонь, площади кажутся больше, появляется ощущение воздуха, дополнительного объема помещения и простора, даже если жилье небольшое, пишет luxurynet.ru.

Фото: Фото: luxurynet.ru

Зато запахи готовки остаются в изолированной зоне для приготовления пищи, даже при ленивом использовании не очень мощной вытяжки. Останутся там и грязь, и кухонные принадлежности, и женщина в фартуке, перепачканная в муке и свекле, останется тоже, а по остальной части квартиры будет порхать ангельское создание, а не домработница.

Универсального решения для всех не существует, но, учитывая перечисленные особенности, а также личные приоритеты вкупе со спецификой конкретного жилья, нетрудно сделать выбор в пользу одного из способов организации кухонного пространства.

Комментарии
Copy
Наверх