Ратас о распределении министерских портфелей: центристы не чувствуют себя обделенными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Будущий премьер-министр, председатель Центристской партии Юри Ратас считает распределение министерских портфелей очень удачным для Центристской партии, несмотря на то, что партия осталась без портфелей силовых министерств, пишет Postimees.

Собрание уполномоченных Центристской партии утвердило кандидатуры министров, предложенных Юри Ратасом. Кандидатами от Центристской партии стали: кандидат на пост премьер-министра - Юри Ратас, кандидат на пост министра экономики и инфраструктуры - Кадри Симсон, кандидат на пост министра образования и науки - Майлис Репс, кандидат на пост министра сельской жизни - Мартин Репинский, кандидат на пост министра государственного управления - Михаил Корб.

«Центристская партия в новой коалиции будет заниматься очень важными сферами», - сказал Юри Ратас и подтвердил, что члены Центристской партии не чувствуют себя обделенными.

«Коалиция ясно дала понять, что мы хотим дать толчок экономике и обеспечить возможности для крупных инвестиций. За это будет отвечать Кадри Симсон. Коалиция очень ясно обозначила свои приоритеты – поднять зарплаты учителям и воспитателям, увеличить дотации на школьные обеды, и мы хотим, чтобы провинциальные гимназии не закрывались – за эту область отвечает Министр образования и науки, им станет Майлис Репс».

Ратас добавил, что немаловажен и портфель министра сельской жизни, потому что Центристская партия считает необходимым увеличение поддержки сельского хозяйства. По словам Ратаса, правительству очень пригодится опыт Мартина Репинского. Также нельзя недооценивать и место министра государственного управления, так как предстоит претворить в жизнь большую административную реформу.

«У Михаила Корба очень большой опыт работы в местном самоуправлении, в Рийгикогу и в нашей фракции он занимался именно государственным управлением и реформами местных самоуправлений. Потому я и сделал ему предложение - потому что знаю, что он достаточно компетентен», - пояснил Ратас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх