Мэр Маарду Владимир Архипов отказался от места в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Архипов.
Владимир Архипов. Фото: Mihkel Maripuu

Не смотря на заманчивую возможность попасть в Рийгикогу замещающим Юри Ратаса депутатом, городом Маарду останется руководить нынешний мэр и преданный городу руководитель Владимир Архипов. 

По словам мэра, городу необходим сильный лидер и четкий вектор развития. За последние 5 лет в городе сменилось 5 мэров, что само по себе создало некий административный вакуум и не позволило с полной силой реализовать имеющийся у города потенциал.

„С приходом центристов к власти в Маарду развитию города был задан мощный импульс. Сейчас мы запустили ряд важных для города проектов, которые необходимо завершить. К тому же в период реализации административной реформы Маарду как никогда нужна стабильность в управлении",- сообщил Владимир Архипов.

«Оставить все это сейчас мне не позволяет чувство ответственности – сотни маардусцев доверили управление и развитие города в мои руки. Несомненно, я смог бы реализовывать предвыборные обещания и находясь в Рийгикогу, но Маарду – мой город, для благосостояния которого я могу и желаю сделать очень многое», - сказал мэр. « C полной ответственностью заверяю горожан, что будущее Маарду в надежных руках»,- добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх