Коалиционный договор расширит возможности для изучения эстонского языка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь.
Словарь. Фото: Маргус Ансу

Коалиционный договор, утвержденный 19 ноября советами уполномоченных Центристской партии, Социал-демократической и Союза отечества и Res Publica, предусматривает сохранение основных принципов прежней политики гражданства при значительном увеличении возможностей для изучения эстонского языка — от детского сада до экзамена на гражданство для взрослых. 

Дополнительные меры включают в себя как создание новых возможностей для изучения государственного языка, так и повышение их доступности за счет предоставления бесплатных курсов, сообщает портал Rus.err.ee.

В Нарве и Таллинне будут открыты центры эстонского языка, которые начнут предлагать бесплатные языковые курсы и разрабатывать учебно-методическую литературу.

Повышение качества преподавания эстонского языка от детского сада до основной школы, гимназии и учреждений профессионального образования станет государственным приоритетом. Для этого будет повышена квалификация учителей и предоставлены необходимые учебные средства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх