Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам «Открытой России» Михаила Ходорковского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Столичная полиция в течение последних нескольких дней активно проводит следственные действия в отношении сотрудников общественной организации "Открытая Россия", основанной Михаилом Ходорковским. Как сообщает "Новая газета", в квартирах активистов проводятся обыски, изымают компьютеры и прочую технику. 

Источники портала утверждают, что обыски и допросы связаны с "третьим делом ЮКОСа" о "легализации" Ходорковским и Платоном Лебедевым средств, "приобретенных в результате совершения преступления", сообщает портал Newsru.com.

При этом некоторые источники издания заявили, что правоохранительные органы в ближайшее время намерены возбудить новое уголовное дело.

В декабре сотрудники Следственного комитета РФ совместно с подразделениями МВД провели обыски в офисе "Открытой России". Тогда следователи забрали два компьютера, видеокамеры и многочисленные документы. 

Комментарии
Copy
Наверх