Яна Тоом рассказала, зачем поехала на Первый канал (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis

Евродепутат Яна Тоом (Центристская партия) рассказала, что приняла участие в передаче на российском телеканале потому, что чувствует себя обязанной рассказывать о разных точках зрения, а также она считает это ценным опытом для себя, как для политика, передает Postimees.

На Первом канале в пятницу в прямом эфире в передаче «Время покажет» обсуждали страны Балтии. В передаче принимали участие различные общественные деятели. Передачу можно посмотреть на сайте Первого канала.

Яна Тоом рассказала Postimees, что она приняла участие в российской телепрограмме по тем же причинам, почему участвует и в эстонских. «Для того, чтобы представить свою точку зрения, выслушать оппонентов и обсудить разные мнения», - сказала она.

Евродепутат уверена, что на людях, чувствующих себя уверенно в двух разных языковых и культурных пространствах, лежит если не обязанность, то по крайней мере ответственность за то, чтобы при необходимости быть посредником. «В особенности в конфликтных ситуациях, как например та, которая сложилась в отношениях двух государств».

Тоом отметила, что политик должен уметь общаться, а не просто занимать четкую позицию и яростно ее защищать. Таких любителей стоять на своем несмотря ни на что в Эстонии, по ее оценке, слишком много. «И если предоставляется возможность пообщаться в прямом эфире с многомиллионной аудиторией, то непременно стоит ей воспользоваться», - сказала Тоом.

«Также это очень интересный опыт и хорошая школа. Но у нас в Эстонии дискуссии так не кипят», - считает Тоом. Она добавила, что на российских передачах непросто оставаться спокойной и внимательной к собеседнику. «Но я справилась», - сказала Тоом.

Комментарии (17)
Copy

Ключевые слова

Наверх