Фото: Юри Ратас стал официальным кандидатом на должность премьер-министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Центристской партии Юри Ратас сегодня встретился в Кадриорге с президентом Керсти Кальюлайд, которая назначила его кандидатом на должность премьер-министра и дала задание сформировать правительство, пишет Postimees.

Статус кандидата в премьер-министры позволит Ратасу выступить на следующей неделе перед Рийгикогу с докладом об основах формирования правительства. После этого парламент примет решение, предоставлять ли ему полномочия для формирования правительства. После получения одобрения Рийгикогу, он должен будет представить список членов правительства президенту, которая своим решением утвердит состав нового правительства.

Вчера собрания уполномоченных Центристской партии, Социал-демократической Партии и Союза отечества и Res Publica единогласно одобрили создание новой коалиции и коалиционных договор, на составление которого ушло меньше десяти дней. Также было одобрено распределение министерских портфелей.

Комментарии
Copy
Наверх