Журналист: Реформисты тоже ищут контакты в окружении Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Якунин и Эдгар Сависаар.
Владимир Якунин и Эдгар Сависаар. Фото: Sergei Trofimov / Den za Dnjom

Журналист Александр Шегедин в эфире программы Радио 4 «Доброе утро, Эстония!» заявил, что реформисты тоже ищут контакты в окружении премьера России Владимира Путина, только ставки делают на других лиц — миллиардера Геннадия Тимченко и эстонского бизнесмена Максима Ликсутова.

Журналист отметил, что лидер реформистов - премьер-министр Андрус Ансип - пожаловал Ликсутову, кандидатуру которого предложил министр юстиции, тоже реформист Рейн Ланг, эстонское гражданство за особые заслуги, сообщает портал Rus.err.ee

«Список желающих наводить мосты в путинском окружении отнюдь не ограничивается центристами и реформистами, например, IRL тоже ищет свои подходы к российской элите. Марко Михкельсон, знаменитый своими высказываниями, вдруг с восторгом поведал в блоге о визите в Таллинн Виктора Басаргина, российского министра по региональному развитию», - отметил он.

По мнению Шегедина, причина лежит на поверхности - Басаргин встречался со своим эстонским коллегой Сиймом Кийслером, членом партии IRL.
 

Комментарии
Copy
Наверх