Британия может отказаться от размещения ракет в Эстонии: опасается реакции Кремля (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ROMEO RANOCO/REUTERS

Великобритания может отказаться от планов разместить в Эстонии ракетные комплексы средней дальности, так как опасается реакции Кремля на этот шаг. 

Сообщения о том, что вместе с 800 британскими военными в Эстонии будут размещены ракетные комплексы Guided Multiple Launch Rocket Systems (GMLRS), появились в британских СМИ на прошлой неделе, пишет The Sunday Times.

Такой шаг был расценен, как ответ НАТО на решение Москвы перебросить ракетные комплексы «Искандер» под Калининград.

Однако, когда британская армия разослала пресс-релиз о переброске в Прибалтику своих солдат, то из него были убраны все упоминания о решении разместить в Эстонии ракетные комплексы.

The Sunday Times отмечает, что оригинальный текст пресс-релиза был переписан. По официальной версии это было сделано из-за того, что размещение ракет еще окончательно не утверждено. Источники сообщили изданию, что в дело вмешалась политика.

Комментарии (5)
Copy
Наверх