Миксеру в кратчайшие сроки нужно будет исправить наследие реформистов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

Кардинальных изменений во внешней и оборонной политике Эстонии, судя по заявлениям будущих министров, не будет, а главные задачи новой коалиции в этих сферах - укрепление внешних дипломатических связей с партнерами по НАТО и ЕС, а так же дополнительные инвестиции в гособорону. 

Во время нахождения у власти реформистов некоторые представительства Эстонии за рубежом пришлось закрыть из-за недостатка финансирования. Новому главе министерства иностранных дел предстоит решить эту проблему в кратчайшие сроки, сообщает портал Rus.err.ee

"Для Эстонии очень важно иметь представительства в столицах стран-партнеров. Не только чисто символически, а так, чтобы мы были способны защищать свои экономические и политические интересы.", - говорит кандидат в министры иностранных дел Свен Миксер (Социал-демократическая партия). 

Комментарии (1)
Copy
Наверх