Отголоски резонансного случая: последователь обстрелявших полицейских подростков пытался покончить с собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В Псковской области правоохранительные органы предотвратили суицид молодого человека, который анонсировал свое самоубийство в интернете. Его вдохновил резонанс и внимание, которые получили стрелявшие в полицейских подростки из Красных Стругов. О масштабной операции в воскресенье рассказывает сайт СУ СК по региону. 

Как следует из сообщения, мониторингом соцсетей в органах занялись в связи с происшествием в Стругах Красных, сообщает портал Newsru.com.

Там 14 ноября два вооружившихся 15-летних школьника транслировали последние минуты жизни онлайн, включая стрельбу по полицейским, а позже покончили с собой. ЧП получило большой общественный резонанс, а наблюдатели предположили, что пару можно было бы спасти, если бы с ними поговорил профессиональный переговорщик.

Эту трагедию предотвратить не удалось. Но уже на следующий день 15 ноября полицейские нашли пользователя, который в режиме обратного отсчета ежедневно анонсировал свое предстоящее самоубийство, назначив его на 20 ноября - день своего рождения.

В ночь на 20 ноября 2016 года, когда юноша направился к месту совершения суицида, его обнаружили и задержали. После допроса его поместили в психиатрическую больницу, где, как выяснилось, он состоит на специализированном учете в связи с психическим расстройством. 

Комментарии
Copy
Наверх