В Аргентине произошло землетрясение магнитудой 6,4

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Землетрясение. Фото иллюстративное
Землетрясение. Фото иллюстративное Фото: Roma/PA Images/Scanpix

На западе Аргентины произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4, сообщает Геологическая служба США. О возможных разрушениях и пострадавших пока неизвестно, пишет bbc.com.

Сильные подземные толчки были зарегистрированы в провинции Сан-Хуан, где на время перестала работать мобильная связь. Также сообщается, что отголоски землетрясения ощущались в чилийской столице Сантьяго, где сотрясались здания.

В Аргентине исключили возможность возникновения цунами в результате землетрясения.

Согласно Геологической службе США, эпицентр землетрясения находился в 24 км от города Сан-Хуан. Очаг землетрясения, по данным Аргентинского института сейсмологии, залегал на глубине 130 км.

Как отметил глава Аргентинского института сейсмологии Алехандро Джулиано, землетрясения такой силы не было в Аргентине с 1980-х годов. По его словам, пока не поступало сообщений о разрушениях и пострадавших, однако он не исключает обрушения некоторых зданий вблизи эпицентра землетрясения.

Комментарии
Copy
Наверх