Россия войдет в коалицию с США в случае исполнения предвыборных обещаний Трампа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Reuters/ScanPix

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в России допускают участие в совместной с США коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии в случае изменения подхода к сирийской проблеме со стороны Вашингтона, пишут в понедельник "Известия".

"Каких-то непреодолимых препятствий для этого (участия России в совместной с США коалиции - ИФ) не существует. Безусловно, нам важно понимать, что стратегические цели США в отношении Сирии изменятся, поскольку до сих пор их целью было не столько подавление терроризма, сколько смена режима", - сказал Косачев, слова которого приводит газета, сообщает "Интерфакс".

Сенатор подчеркнул, что, если в политике Вашингтона произойдут изменения, которые обещал в своих предвыборных заявлениях Дональд Трамп, то он не видит "никаких проблем с тем, чтобы мы входили в коалицию с США, которая в своих действиях будет руководствоваться исключительно нормами международного права".

Комментарии (1)
Copy
Наверх