Михкельсон: новое правительство не сделает Эстонию пророссийской (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Вице-председатель IRL Марко Михкельсон сказал, что Эстония - прозападное государство и вопрос, является ли новое правительство пророссийским, не может возникать, пишет Postimees.

В пятницу New York Times появилась статья об Эстонии, в которой говорилось, что через несколько часов после победы Дональда Трампа эстонское прозападное правительство было отстранено и это дало возможность вступить в игру Центристской партии, которую до сих пор держали подальше от правительства из-за ее пророссийской направленности. Неделей ранее появилась статья, в которой утвреждалось, что Владимир Путин прыгал от радости по поводу правительственного кризиса в Эстонии, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

По словам Михкельсона, такие статья сложно комментировать. Он сказал, что, если принять во внимание коалиционный договор и распределение министерских портфелей, а также то, что говорит кандидат в премьер-министры Юри Ратас, не может возникнуть никаких сомнений в том, что Эстония уже давно - прозападное государство.

Комментарии (4)
Copy
Наверх