Фото и видео: правление IRL назвало кандидатов в министры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правление Союза Отечества и Res Publica (IRL) назвало сегодня кандидатов в министры обороны, финансов, юстиции, социальной защиты и окружающей среды.

Портфель министра социальной защиты получит вице-председатель IRL Кайа Ива, а председатель IRL Маргус Цахкна, который при предыдущем правительстве был министром социальной защиты, стал кандидатом в министры обороны. На своих прежних местах останутся министр окружающей среды Марко Померанц, министр юстиции Урмас Рейнсалу и министр финансов Свен Сестер.

Остальные партии объявили своих кандидатов в министры уже в субботу. От Центристской партии министром экономики, вероятно, станет Кадри Симсон, министром образования - Майлис Репс, министром сельской жизни - Мартин Репинский, министром госуправления - Михаил Корб. Кандидатом в премьер-министры назван Юри Ратас.

От Социал-демократической партии на своих прежних местах останутся министр здоровья и труда Евгений Осиновский и министр культуры Индрек Саар, в министры иностранных дел выдвинут Свен Миксер, в министры внутренних дел - Андрес Анвельт и в министры предпринимательства и экономического развития - Урве Пало.

Комментарии
Copy
Наверх