MH370: родственники пассажиров отправляются на поиски обломков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: ROB GRIFFITH/AP

Группа родственников пассажиров пропавшего в 2014 году «Боинга» Malaysian Airlines отправляется на Мадагаскар в поисках разгадки случившегося с самолетом.

Родственники недовольны ходом поисковой операции, организованной властями Малайзии, Австралии и Китая, и намерены провести собственную операцию по поиску обломков лайнера, пишет Би-би-си.

Как отмечается в заявлении инициативной группы из семерых родственников, цель их поездки - напомнить публике, что пропавший с 239 людьми на борту самолет все еще не найден.

Родственники хотят организовать поисковую операцию с привлечением населения Мадагаскара и намерены выплачивать вознаграждение за каждый найденный обломок лайнера.

Награды будут выплачиваться из личных средств родственников. Как именно будет устанавливаться принадлежность найденных обломков, в сообщении не указывается.

В своем заявлении родственники пассажиров критикуют безрезультатную операцию по поиску следов лайнера, организованную властями Малайзии, Австралии и Китая.

Самолет Boeing 777, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Лайнер предположительно потерпел катастрофу в южной части Индийского океана, однако поисковая операция, которая обошлась в 135 млн долларов, ни к чему не привела.

Как сообщалось, эта операция стала самой масштабной в истории авиации. В июне министры транспорта Малайзии, Австралии и Китая договорились приостановить поиски.

Комментарии
Copy
Наверх