В Кохтла-Ярве появятся новые рождественские украшения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество.
Рождество. Фото: SCANPIX

Все рождественские украшения и елки в разных частях города Кохтла-Ярве будут установлены к концу ноября. К старым украшениям добавятся новые, пишет «Северное побережье».

Занимается украшением города местная фирма Elektro-Sistem, которая ежегодно участвует в конкурсе на оказание подобных услуг, и в этом году ее ценовое предложение было единственным. Сумма, в которую обойдется городу украшение улиц и елок в Ярвеской, Ахтмеской, Сомпаской и Кукрузеской частях, составляет 39 тысяч 751 евро без налога с оборота.

По словам заместителя мэра Дениса Вершинина, если в прошлом году большая часть новых украшений приобреталась для Ярвеской части — были по-новому наряжены елка и площадь Вирула, то в этом году большая часть средств будет направлена в Ахтмескую.

Но Вершинин обещает, что и в Ярвеской части появится новинка — здесь будет украшена аллея от Дома культуры до Ярвекюла-теэ.

Что касается елок, то сейчас фирма N&V, которая занимается установкой в городе лесных красавиц, ведет их поиск в лесах Ида-Вирумаа. Елки должны быть установлены и украшены не позднее первого дня адвента — 27 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх