Рандпере: Партия реформ не предоставит новому правительству первых 100 дней без критики (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере в Рийгикогу.
Валдо Рандпере в Рийгикогу. Фото: Jaanus Lensment

Уходящая в оппозицию бывшая правящая Партия реформ не предоставит новой правительственной коалиции сто дней без критики, уверен вице-председатель фракции реформистов в Рийгикогу Валдо Рандпере.

«Я честно говоря не понимаю этих разговоров о первых ста днях. Это что-то вроде басенок для детей про Деда Мороза. Если что-то не так, никто не станет отсчитывать по календарю сто дней, причитая, мол, ой, стоа дней еще не прошло! Это псевдопроблема», - сказал Рандпере в понедельник в интервью BNS.

«В коалиционном договоре очень много положений, вызывающих у нас серьезные вопросы, и мы собираемся озвучить их уже сегодня, когда Юри Ратас выйдет перед парламентом со своим заявлением о том, что он тут собирается сформировать правительство», - сообщил Рандпере.

Он добавил при этом, что во фракции Партии реформ вопрос о первых ста днях без критики в адрес правительства не обсуждался.

На открывающемся в 15 часов заседании Рийгикогу лидер Центристской партии Юри Ратас, которому накануне президент Керсти Кальюлайд поручила сформировать правительство, представит основы формирования нового кабинета министров и ответит на вопросы депутатов.

Затем парламент открытым голосованием решит, предоставить ли Ратасу полномочия на формирование правительства.

Партия реформ последние 17 лет в составе различных коалиций руководила страной и только теперь уходит в оппозицию.

Комментарии (3)
Copy
Наверх