Причиной пожара в больнице стали оставленные пациентами окурки сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На выходных в Южной Эстонии случилось несколько крупных и небольших пожаров. Спасатели были вызваны и в больницу Йыгева, пишет Tartu Postimees.

Вечером в пятницу, 18 ноября, автоматическая пожарная сигнализация сообщила о пожаре в отделение по ухожу больницы Йыгева. Спасатели выяснили, что на цокальном этаже пациентами были брошены в мусорное ведро горящие сигаретные окурки.

Персонал больницы потушил огонь своими силами, а спасатели проверили дополнительно помещения на наличие опасности возгорания.

Большой пожар произошел в Валгамаа в волости Сангасте, в деревне Яду, где горела 20-метровая надворная постройка, в которой были построены сауна, помещение для хранения вещей и хлев. Когда спасатели прибыли на место, горела открытым пламенем часть здания, где хранилась солома. Из хлева были спасены пять кур.

Пожар был потушен в четверть девятого, здание сгорело.

Комментарии
Copy
Наверх