Фото: суд вынес приговор по делу зарезавшего мужчину в ночном клубе

Tiit Reinberg
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Суд приговорил Фредди Леппянена, который в марте в ночном клубе в Пайде зарезал мужчину, к тюремному заключению сроком два года и шесть месяцев.

Леппянен утверждал на суде, что действовал в рамках необходимой обороны, но из оглашенного сегодня утром судебного решения следует, что суд его действия как необходимую оборону не квалифицировал. Прокурор просил для Леппянена наказания в виде лишения свободы сроком на десять лет и шесть месяцев.

Адвокат Леппянена после заседания не мог сказать, будут ли они обжаловать решение суда или нет. «Мы обсудим это с ним», - сказал адвокат. Прокуратура обвинила Леппянена в причинении смерти и вреда здоровью.

Из обвинения следует, что 20 марта этого года в ходе ссоры Леппянен ударил ножом 28-летнего мужчину, который позднее скончался в больнице от полученных травм. Помимо этого обвиняемый нанес другому, 31-летнему мужчине две резаные раны. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх