Российские ЛГБТ-спортсмены обрадовались поступку Роналду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Поступок португальского футболиста Криштиану Роналду, который, по информации СМИ, назвал себя геем, является важным шагом для всего ЛГБТ-сообщества. Такую точку зрения высказали в Федерации ЛГБТ-спорта России, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Росбалт».

По словам представителя организации Александра Агапова, его печалит то, что в России пока не происходят вещи, подобные поступку Роналду. Он выразил надежду, что предстоящий чемпионат мира по футболу 2018 года поможет исправить эту ситуацию, а также напомнил о статье в уставе ФИФА, призывающей бороться с дискриминацией любого толка.

По сведениям испанского издания Cope, Роналду, ругаясь с полузащитником мадридского «Атлетико» Коке, признал, что является геем. Эту информацию растиражировали многие СМИ, объявив о каминг-ауте португальца. Сам футболист пока не комментировал эти сообщения.

Слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Роналду появляются регулярно, в частности в конце 2015 года таблоид Mirror, основываясь на информации о частых поездках спортсмена в Марокко к другу-кикбоксеру, предположил, что португалец может быть гомосексуалистом. В январе того же года футболист после пяти лет отношений расстался с моделью Ириной Шейк.

Также известно, что сын Роналду был рожден от суррогатной матери. С чем было связано решение прибегнуть к такой услуге, спортсмен не объяснял.

Комментарии
Copy
Наверх