Юри Ратас рассказал, что он понимает под добрососедскими отношениями с Россией (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Добрососедские отношения Эстонии с Россией подразумевают главным образом тесные экономические связи и сотрудничество в культурной сфере, заявил в понедельник председатель Центристской партии Юри Ратас, во время представления Рийгикогу программы нового коалиционного правительства.

"В нынешнем пространстве это связано прежде всего с экономикой, в некоторой мере и с культурой ",- сказал кандидат в премьер-министры, отвечая на вопросы депутатов.

В качестве хорошего примера Ратас привел гастроли оперного театра Estonia в Москве в то время, как московская Геликон-Опера давала спектакли в Таллинне.

"В Экономическом секторе, естественно, нам нужны лучшие отношения. Все предприниматели, особенно на Юго-Востоке Эстонии, говорят об этом ",- сказал Ратас, отметив, что на сегодня Финляндия смогла добиться лучших экономических связей с Россией.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх