Рига может перейти на эстонское электричество

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лампочка. Иллюстративный снимок.
Лампочка. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik.

Из-за повышения тарифов Latvenergo предприятия Рижской думы могут перейти на эстонское электричество, заявил в интервью программе «900 секунд» LNT мэр Риги Нил Ушаков.

«Повышение цен – решение нехорошее. Я сегодня дам распоряжение муниципальным предприятиям оценить идею покупать электроэнергию у эстонцев. Например, Rīgas satiksme со всеми трамваями и троллейбусами», — сказал градоначальник.

Он добавил, что юридически оценивается возможность перевести на приобретение электричества у эстонских компаний и домашние хозяйства. В этом процессе посредником может выступить объединенное домоуправление, пишет Telegraf.lv.

По словам мэра Риги, эстонская компания Eesti Energia имеет дочернюю фирму в Латвии – Enefit. В большинстве случаев эта компания предлагает более дешевое электричество, чем Latvenergo.

Ушаков добавил, что, например, рижский Центральный рынок уже стал клиентом Enefit.

Комментарии
Copy
Наверх