Норвежская полиция раскрыла крупную сеть педофилов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA images/Scanpix

Норвежская полиция начала расследование в отношении 51 человека, которых подозревают в участии самой крупной сети педофилии, передает Postimees со ссылкой на The Local.

В ходе полицейской операции «Темная комната» было найдено множество доказательств преступлений в отношении детей: 150 терабайт данных материалов в виде фотографий, фильмов и чатов между членами разных педофильских сетей.

«Материалы свидетельствуют о жестоком обращении с детьми разного возраста, включая младенцев", - сказал на вчерашней пресс-конференции руководитель операции Хильде Рейкрас.

Полицейские задержали 20 человек из 51 подозреваемого. 31 человек проживает в других регионах и следствие в их отношении продолжается. Один из подозреваемых находится заграницей.

В полиции подчеркнули, что в результате операции удалось раскрыть не одну, а сразу несколько сетей педофилов.

«У нас есть доказательства того, что люди со схожими интересами встречались в так называемом «темном интернете», где им никто не мешал», - скащал Рейкрас. «Среди них было несколько людей с навыками в IT-сфере. Они прибегали к шифрованию для сокрытия своей деятельности».

Рикрас добавил, что все соучастники были мужчинами. У одного из них была беременная девушка и мужчина обсуждал с остальными, какие действия сексуального характера можно будет предпринять после рождения ребенка.

Среди обвиняемых – два госчиновника, один преподаватель и юрист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх