Ценовое сравнение: сколько стоят продукты в Rimi и в Säästumarket (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Säästumarket.
Säästumarket. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Магазины Säästumarket, известные как сеть дешевых супермаркетов, с нового года закрываются. Это известие обеспокоило многих потребителей и заставило задуматься о том, как перемены отразятся на кошельке.

Концепции магазинов Rimi и Säästumarket - принципиально разные, что отражается и на клиентуре. Если Säästumarket считается относительно дешевым магазином, но про Rimi такого сказать нельзя. Тем не менее, было принято решение о переоборудовании магазинов Säästumarket в мини-магазины Rimi.

Руководство Rimi пообещало, что «любимые» товары клиентов Säästumarket останутся на прилавках мини- Rimi, и в их отношении сохранится прежняя ценовая политика. Редакция портала Tarbija сопоставила цены товаров в обоих магазинах, и выяснила, что цены не слишком отличаются – разница в стоимости товаров составляет от пары центов до пары десятков центов.

Большая разница была отмечена в цене за килограмм манго – в Säästumarket этот фрукт продается вдвое дешевле. Также разнятся цены за килограмм орехов – разница составляет более 10 евро за килограмм.

Восемь магазинов Säästumarket с 2017 года закроются. Закроют магазины в Таллинне, Табасалу, Тарту, Валга, Йыхви, Вильянди, Курессааре и Пярну. Остальные перестроят в мини- Rimi.

*указаны цены по состоянию на 20-21.11 в мини- Rimi на Торнимяэ в Таллинне и Säästumarket на Ляэнемере теэ.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх