Business Insider назвал Тарту самым дешевым для жизни городом Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Уровень доходов в европейских городах очень разный, но высокие зарплаты вовсе не означают высокий уровень жизни, потому что расходы на жизнь могут быть весьма высокими, пишет британский портал экономических новостей Business Insider. В свежем отчете издания приводится список самых дешевых для жизни городов Европы.

Business Insider опубликовал отчет Glassdoor «В какой из Европейских стран лучшие стандарты качества жизни?», в котором указано, что несмотря на то, что в некоторых европейских государствах доходы могут быть небольшими, это компенсируется низкими ценами.

Glassdoor рассчитал индекс дороговизны жизни в городах и странах с учетом того, сколько денег жителям приходится тратить на покупку определенных товаров и услуг. На основании исследования Business Insider опубликовал список из 7 городов в Европе, в которых жизнь обходится дешевле всего. На первом месте в рейтинге оказался Тарту, на третьем – Таллинн.

Статью можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх