В Киеве в годовщину Евромайдана произошли столкновения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Efrem Lukatsky/AP

В Киеве на площади Независимости произошли столкновения между полицией и участниками акции, приуроченной к третьей годовщине Евромайдана. 

Активисты принесли на площадь шины и попытались их поджечь, полиция попыталась этому воспрепятствовать, сообщает Би-би-си.

Со сцены объявили, что полиция пытается помешать мирной акции граждан. Выступающие призвали участников мероприятия "встать на защиту демократических ценностей", передает Интерфакс-Украина.

После этого к Майдану со стороны Европейской площади направилась группа молодых людей в масках, которые отобрали шины у полицейских и подожгли их.

Агентство УНИАН передает, что отбирать шины призвал лидер националистов Николай Кохановский.

Несколько сотен человек с зажженными файерами с площади Независимости двинулись по Крещатику в сторону станции метро "Площадь Льва Толстого".

На самом Майдане были замечены многие украинские политики, среди которых оказался и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили. В начале ноября он подал в отставку из-за разногласий с президентом страны Петром Порошенко. Затем он объявил о создании нового политического движения.

Комментарии
Copy
Наверх