Юрген Лиги: лузеры развалили правительство (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

На выходных действующий министр иностранных дел Юрген Лиги заявил в передаче «Talking Europe» на телеканале France 24, что за кризисом правительства в Эстонии стоят «лузеры». 

«Дело не в политике, дело в трех победах на выборах», - сказал Лиги, отвечая на вопрос ведущего передачи, дав понять, что Партия реформ была у власти слишком долго, пишет Postimees.ee.

«Лузеры развалили правительство», - подвел итог министр, ссылаясь на социал-демократов и IRL.

На вопрос о возможном более тесном сотрудничестве с Россией, Лиги ответил, что Эстония не забудет Грузию и Украину и обвинил Центристскую партию в пророссийской риторике, которая не подходит для нашей страны.

По его словам, решение НАТО разместить в странах Балтии дополнительные подразделения говорит об изменении политики альянса, что является очень ценным для Эстонии. Он отметил, что это четкий сигнал России.

Лиги согласился с утверждение президента США Дональда Трампа, что Европа должна больше инвестировать в оборону. При этом он отметил, что Европа не должна отдаляться от США.

Комментарии (7)
Copy
Наверх