Сроки сдачи очередного торгового центра под ключ перенесены на 2018 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pro Kapital

Крупная риэлторская компания Pro Kapital для строительства своего торгового центра Т1 взяла у международной кредитной платформы TSSP заем в 65 миллионов евро, сообщает BNS.

Крупная риэлторская компания Pro Kapital для строительства своего торгового центра Т1 взяла у международной кредитной платформы TSSP заем в 65 миллионов евро, сообщает BNS.

«Заключение договора о финансировании проекта Т1 является для Pro Kapital очень важным событием. Этот проект должен превратить район в современный городской центр. Особенно радует то, что наша концепция, место расположения центра и рынок торговых площадей Таллинна в целом привлек внимание международного финансового рынка», - сказал председатель правления AS Pro Kapital Grupp Паоло Микелоцци.

Уточним, что строящийся торговый центр находится точно напротив ТЦ «Юлемисте» по адресу Петербургское шоссе, 2.  Каковы процентные ставки кредита и сроки погашения, Pro Kapital пока не сообщает, пояснил в интервью BNS член правления Pro Kapital Аллан Реммелькоор.

Суммарный объем инвестиций в сооружение торгово-развлекательного центра Т1 составляет почти 90 миллионов евро, из которых более 23 миллионов — это инвестиция собственного капитала и кредит от акционеров.

Брутто-площадь нового торгового центра составит 130 000 м2, из них почти 55 000 будут сданы в аренду. На его площадях разместятся гипер-маркет Selver, сеть кинозалов, более 30 кафе и ресторанов, большой развлекательный центр и колесо обозрения диаметров 44 метра, которое будет установлено на крыше центра.

AS Merko Eesti Ehitus начало сооружение центра в 2015 году.

Торгово-развлекательный центр Т1 станет частью нового центра города Таллинна, где разместятся также Таллиннский общий терминал, узловая станция магистрали Rail Baltic и новая городская площадь Таллинна. Продленная трамвайная линия номер 4 соединит Т1 с районом Ülemiste City и Таллиннским аэропортом.

Комментарии
Copy
Наверх