Видео: ФИФА определила десятку самых красивых голов уходящего года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Douglas Magno/AFP

Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте объявила десятку претендентов на трофей имени Ференца Пушкаша, ежегодно вручаемый автору самого красивого гола года. В число номинантов вошли аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар.

Жюри выбрало гол Месси в ворота сборной США в полуфинале Кубка Америки по футболу, который он забил со штрафного (ВИДЕО). Неймар попал в число номинантов благодаря своему мячу в ворота "Вильярреала" в матче чемпионата Испании (ВИДЕО).

Также в десятку претендентов вошли голы Марлоне ("Коринтианс"), Хала Робсона-Кану (сборная Уэльса), Даниушки Родригеса (сборная Венесуэлы), Симона Скрабба ("Ефле"), Сауля Ньигеса ("Атлетико"), Фаиза Субри ("Пулау Пинанг"), Хломфо Кекана (сборная ЮАР) и Марио Гаспара (сборная Испании).

В голосовании участвовали мячи, забитые в период с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года. Обладатель приза будет определен путем онлайн-голосования болельщиков на официальном сайте ФИФА, которое продлится до 2 декабря.

Награда будет вручена победителю на ежегодной церемонии 9 января 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх