Бесплатная лекция о тайнах столичных библиотек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йосеф Кац.
Йосеф Кац. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

24 октября Йосеф Кац расскажет в Таллиннской центральной библиотеке о тайнах столичных библиотек.

В четверг, 24 октября, в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской Центральной библиотеки (Лийвалайа, 40) состоится лекция краеведа и литератора Йосефа Каца «Дом книг: история и архитектура таллиннских библиотек».

Йосеф Кац известен как признанный знаток истории Таллинна и прекрасный рассказчик. Вот как он представляет свою лекцию: «Не всякий старожил сходу и вспомнит, в каком году темой Дней Старого Города была «Таллинн – город книг», а уж времен, когда на главной площади здания стояло здание... главной городской библиотеки назовет только самый узкий специалист».

На лекции в четверг Йосеф Кац не только расскажет о тайнах столичных библиотек, но и покажет исторические фотографии и чертежи, благодаря чему Таллинн откроется публике с новой стороны.

Организованный Таллиннской Центральной библиотекой и литературным порталом oblaka.ee цикл мероприятий «Читательский четверг» проходит ежемесячно. Следующее мероприятие состоится 15 декабря, в этот день поэт, художник и музыкант Элина Геродес выступит с музыкально-поэтической программой «Сильные люди, ранимые люди. Первопроходцы эстонской литературы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх