Признанный виновным в присвоении городских средств старейшина рассказал школьникам, как быть хорошим горожанином

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Няэме в Харьюском уездном суде.
Алар Няэме в Харьюском уездном суде. Фото: Mihkel Maripuu

Признанный виновным в двух судебных инстанциях за присвоение городских денег старейшина таллиннского района Кесклинн Алар Няэме провел для школьников урок обществоведения, на котором по иронии судьбы рассказывал о том, как быть хорошим горожанином, пишет Postimees.

Сегодня в 10 часов в Таллиннской английском колледже прошел урок обществоведения, который на этот раз провел признанный виновным уездным и окружным судом центрист Алар Няэме. Однако решения суда еще не вступили в силу, поскольку Няэме обратился в государственный суд.

Согласно обвинениям, Няэме использовал деньги из городского бюджета для своей предвыборной кампании. Поэтому весьма иронично, что тема его лекции: «Как быть хорошим горожанином и что город сделал для меня?». «Школьный тур» Няэме продолжится послезавтра, когда он проведет школьный урок в Таллиннской школе Сюдалинн.

Лекции предложила сама горуправа Кесклинн в связи с неделей гражданина. Выступавшая организатором от школы учительница истории Кай Аус сказала, что Няэме провел урок у учеников девятого класса.

По словам учительницы, Няэме рассказывал общую информацию о работе, задачах и происходящем в районе.  В качестве визуального сопровождения Няэме использовал презентацию PowerPoint и девятиклассники также могли задать ему вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх