В Нарве ребенок и попытавшийся его спасти мужчина провалились под лед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пруд на улице Выйду в Нарве.
Пруд на улице Выйду в Нарве. Фото: Илья Смирнов.

Сегодня в 13.46 в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в Нарве на проспекте Победы провалились под лед два человека. Спасатели вытащили из пруда 11-летнего мальчика и 27-летнего мужчину. Скорая доставила обоих пострадавших в больницу.

По предварительной информации, ребенок вышел на тонкий лед, который не выдержал и треснул, в результате чего ребенок упал в воду. Поспешивший ему на помощь случайный прохожий тоже упал в пруд. К счастью, это практически сразу же заметила бригада скорой помощи, которая ехала на другой вызов. Медики вызвали спасателей. Нарвские спасатели, находившиеся неподалеку, сразу же приехали на место происшествия. И у ребенка, и у попытавшегося его спасти мужчины было переохлаждение. 

Спасательный департамент напоминает, что выход на тонкий лед водоемов сейчас чрезвычайно опасен. Родители должны объяснить детям, что лед их пока не выдержит.

Если вы увидите человека на льду, к нему нельзя подходить. Необходимо позвать его, чтобы он сам вернулся на сушу. Если человек нуждается в помощи, позвоните по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх